English (Quality Control (Management); Astronautics)
government-source inspection requirement [correct, voir observation]
OBS: government-source inspection requirement : term normally used in the plural(government-source inspection requirements).
French (Contrôle de la qualité (Gestion); Astronautique)
exigence du service d'inspection officiel [correct, voir observation, nom féminin]
OBS: exigence du service d'inspection officiel : terme habituellement utilisé au pluriel (exigences du service d'inspection officiel).