English (Public Administration (General))
government office holder [correct]
French (Administration publique (Généralités))
titulaire d'une fonction gouvernementale [correct, nom masculin]; titulaire d'une charge gouvernementale [correct, nom masculin]; officiel du gouvernement [correct, nom masculin]