English (Financial and Budgetary Management; Public Administration (General))
manpower costs [correct, pluriel]
OBS: Non-industrial operations such as government activities.
French (Gestion budgétaire et financière; Administration publique (Généralités))
frais de personnel [correct, nom masculin, pluriel]; frais de main-d'œuvre [à éviter, voir observation, nom masculin, pluriel]
OBS: frais de main-d'œuvre : le terme «main-d'œuvre» signifie «travail de l'ouvrier».