English (Administrative Structures (Publ. Admin.))
joined-up government [Grande-Bretagne]; joined-up administration [Grande-Bretagne]; joined-up approach [Grande-Bretagne]
OBS: Source(s) : Modernizing Government, White Paper, government of Great Britain's Website, page 5.
French (Structures de l'administration publique)
gouvernement décloisonné [nom masculin, Grande-Bretagne]
OBS: Réforme du secteur public en Grande-Bretagne.
OBS: Source(s) : L'État de Grande-Bretagne : Présentation du Secteur Public du Royaume-Uni, entre autres un résumé du Livre blanc, Moderniser l'administration.