English (Remuneration (Personnel Management); Employment Benefits)
federal government mission critical pay and pension payments [correct]; mission critical federal government pay and pension payments
French (Rémunération (Gestion du personnel); Avantages sociaux)
paiements qui sont liés à la paye et aux pensions de retraite et qui doivent être effectués dans le cadre de l'exécution des fonctions essentielles à la mission du gouvernement fédéral [proposition, nom masculin]; paiements de paye et de pensions du gouvernement fédéral critiques à la mission [à éviter, nom masculin]