English (Water Transport)
ship on government non-commercial service
French (Transport par eau)
navire utilisé à des fins gouvernementales et non commerciales [nom masculin]
OBS: Source(s) : Loi modifiant la Loi sur la marine marchande du Canada et une autre loi en conséquence, L.C. 1993, ch.36, art.660.2(1).