English (Translation (General))
flounder [verbe]
CONT: The government ship is floundering on the sea of ministerial stupidity
French (Traduction (Généralités))
voguer à la dérive; aller à la dérive; se cantonner dans la vague
CONT: Le navire de l'État vogue à la dérive dans l'océan de l'ineptie ministérielle. (Images, Guide du traducteur, p. 120)