English (Call Distribution Systems)
government telephone system
French (Distributeurs d'appels (Téléphonie))
réseau téléphonique de l'État [nom masculin]
OBS: Source(s) : TELGO, déc. 1987
OBS: Source(s): DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications (Télécommunications, radiodiffusion, informatique, appellations, etc.).