English (Training of Personnel; Federal Administration)
government training plan [correct]
French (Perfectionnement et formation du personnel; Administration fédérale)
plan de formation gouvernemental [correct, nom masculin]; régime administratif de formation [correct, nom masculin]
OBS: Plan de formation : expression la plus courante.