English (Federal Administration; Special-Language Phraseology)
government-wide progress [correct]
OBS: Drawn from Government On-Line Glossary.
French (Administration fédérale; Phraséologie des langues de spécialité)
progrès réalisé à l'échelle du gouvernement [correct, nom masculin]
OBS: Tiré du Lexique du Gouvernement en direct.
OBS: Terme habituellement utilisé au pluriel.