English (Financial and Budgetary Management; Government Accounting)
Government-wide Coding Block [correct]; GWCB [correct]
CONT: The other fields in the GWCB (Authority, Activity and Object) must be zero filled.
French (Gestion budgétaire et financière; Comptabilité publique)
bloc de codage à l'échelle du gouvernement [correct, nom masculin]; BCEG [correct, nom masculin]
CONT: Des zéros doivent être inscrits dans les autres champs du BCEG (autorisation, activité et article).