English (Investment; Government Accounting; Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
government-administered venture capital fund [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Investissements et placements; Comptabilité publique; Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
fonds de capital-risque administré par le gouvernement [correct, nom masculin]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.