English (Public Sector Budgeting)
offsetting governmental receipts [pluriel, États-Unis]; offsetting receipts [pluriel, États-Unis]
OBS: offsetting governmental receipts; offsetting receipts : terms extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Budget des collectivités publiques)
recettes affectées provenant de remboursements [nom féminin, pluriel]
OBS: recettes affectées provenant de remboursements : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.