English (Committees and Boards (Admin.))
governmental committee [correct]
French (Comités et commissions (Admin.))
comité gouvernemental [correct, nom masculin]
OBS: Comité créé par l'Accord intergouvernemental canadien concernant l'Accord nord-américain de coopération dans le domaine du travail.
OBS: Source(s) : Accord intergouvernemental canadien.
Spanish (Comités y juntas (Admón.))
comité gubernamental [correct, nom masculin]