English (Coins and Bank Notes; Numismatics; Coining)
Hull plant [correct]
OBS: Government's Printing Bureau : In Hull, Quebec. Home of the Numismatic Section from 1965 to 1985; the RCM facilities were referred to as the "Hull plant".
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Numismatique; Monnayage)
établissement de Hull [correct, nom masculin]
OBS: Imprimerie du gouvernement : Située à Hull (Québec). On y a logé la section des Produits numismatiques de 1965 à 1985; les installations de la MRC étaient désignées sous le nom de «établissement de Hull».