English (Engines (Motor Vehicles); Safety Devices (Mechanical Components))
vacuum centrifugal governor [correct, uniformisé]
OBS: vacuum centrifugal governor : term officially approved by the Lexicon Project Committee(New Brunswick).
French (Moteur (Véhicules automobiles); Organes de sécurité (Composants mécaniques))
régulateur centrifuge à dépression [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: régulateur centrifuge à dépression : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).