English (General Conduct of Military Operations; Military Law)
service infraction [correct]
DEF: [An infraction] created by regulations made by the Governor in Council.
French (Conduite générale des opérations militaires; Droit militaire)
manquement d'ordre militaire [correct, nom masculin]
DEF: [Manquement] prévu par règlement du gouverneur en conseil.