English (Laws and Legal Documents)
proposed regulation [correct]; draft regulation [correct]
CONT: Consultations. 15.(5) The Canadian Human Rights Commission shall conduct public consultations concerning any regulation proposed to be made by the Governor in Council...
French (Lois et documents juridiques)
projet de règlement [correct, nom masculin]; projet réglementaire [nom masculin]
CONT: Consultations. 15. (5) La Commission des droits de la personne tient des consultations publiques concernant tout projet de règlement publié au titre du paragraphe (4) et fait rapport au gouverneur en conseil dans les meilleurs délais.