English (The Legislature (Constitutional Law); Federalism; Rules of Court)
General Powers of the Governor in Council
French (Pouvoir législatif (Droit constitutionnel); Fédéralisme; Règles de procédure)
Pouvoirs généraux du gouverneur en conseil [nom masculin]
OBS: Source : Vocabulaire interne du CRTC [Conseil de la radiodiffusion et des télécommunications canadiennes], 1993.