English (National Honorary Distinctions (Canadian); Performing Arts (General))
Governor General's Performing Arts Awards [correct, pluriel]; GGPAA [correct, pluriel]
OBS: The Governor General’s Performing Arts Awards (GGPAA) are Canada’s foremost distinction for excellence in the performing arts. The awards recognize a stellar array of artists and arts volunteers for their outstanding lifetime contribution to Canada’s cultural life.
French (Titres honorifiques et décorations nationaux canadiens; Arts du spectacle (Généralités))
Prix du Gouverneur général pour les arts du spectacle [correct, nom masculin, pluriel]; PGGAS [correct, nom masculin, pluriel]; Prix du Gouverneur général pour les arts de la scène [ancienne désignation, correct, nom masculin, pluriel]
OBS: Les Prix du Gouverneur général pour les arts du spectacle (PGGAS) représentent la plus haute distinction accordée dans le domaine des arts du spectacle. Ils récompensent un groupe remarquable d'artistes et de bénévoles qui, au cours de toute une vie, ont apporté une contribution exceptionnelle à la vie culturelle canadienne.