English (Electric Rotary Machines; Machinery)
governor oil pressure switch
French (Machines tournantes électriques; Machines)
manostat de pression d'huile du régulateur [nom masculin, uniformisé]
OBS: manostat de pression d'huile du régulateur : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.