English (Springs (Mechanical Components); Diesel Motors)
governing spring [correct]; governor spring [correct]
French (Ressorts (Composants mécaniques); Moteurs diesel)
ressort de régulation [correct, nom masculin]
CONT: Chacune des deux maxselottes [du régulateur mécanique centrifuge] porte un jeu de ressorts de rappel qui sont des ressorts, de régulation, avec tension déterminée par des écrous de réglage.