English (Execution of Work (Construction); Plans and Specifications (Construction))
deficiency [correct, voir observation]
DEF: An item of work to be rectified in order for the work to conform to the contract documents.
OBS: Term(s) and definition approved by the committee set up by the Centre international GP to study the terminology related to major project management.
French (Exécution des travaux de construction; Devis, cahiers des charges et plans (Construction))
travaux à compléter [correct, voir observation, nom masculin, pluriel]; travaux non acceptables [correct, voir observation, nom masculin, pluriel]; travaux non conformes [correct, voir observation, nom masculin, pluriel]
DEF: Travaux qui doivent être rectifiés pour les rendre conformes aux documents contractuels.
OBS: Terme(s) et définition approuvés par le comité chargé par le Centre international GP d'étudier les termes de la gestion des grands projets.