English (Plans and Specifications (Construction); Execution of Work (Construction))
general overhead [correct, voir observation]; head office overhead [correct, voir observation]; office overhead [correct, voir observation]
DEF: The costs of operating a business.
OBS: Term(s) and definition approved by the committee set up by the Centre international GP to study the terminology related to major project management.
French (Devis, cahiers des charges et plans (Construction); Exécution des travaux de construction)
frais généraux d'entreprise [correct, voir observation, nom masculin, pluriel]
DEF: Dépenses qu'entraîne le fonctionnement d'une entreprise.
OBS: Terme(s) et définition approuvés par le comité chargé par le Centre international GP d'étudier les termes de la gestion des grands projets.