English (Plans and Specifications (Construction); Execution of Work (Construction))
defective work [correct, voir observation]; faulty work [correct, voir observation]; bad work [correct]
DEF: Defect based on blunder carelessness and ill-will.
OBS: defective work, faulty work : Terms approved by the committee set up by the Centre international GP to study the terminology related to major project management.
French (Devis, cahiers des charges et plans (Construction); Exécution des travaux de construction)
malfaçon [correct, voir observation, nom féminin]
DEF: Défectuosité que présente un produit ou un ouvrage mal exécuté.
OBS: Voir aussi défaut.
OBS: malfaçon : terme et définition approuvés par le comité chargé par le Centre international GP d'étudier les termes de la gestion des grands projets.