English (Plans and Specifications (Construction); Execution of Work (Construction))
project stage [correct, voir observation]; stage [correct, voir observation]
DEF: A subdivision of a project phase.
OBS: Some authors confuse the terms stage and phase.
OBS: project stage; stage : terms and definition approved by the committee set up by the Centre international GP to study the terminology related to major project management.
French (Devis, cahiers des charges et plans (Construction); Exécution des travaux de construction)
étape d'un projet [correct, voir observation, nom féminin]
DEF: Subdivision d'une phase d'un projet.
OBS: Certains auteurs confondent les termes étape et phase.
OBS: Voir aussi phase d'un projet.
OBS: étape d'un projet : terme et définition approuvés par le comité chargé par le Centre international GP d'étudier les termes de la gestion des grands projets.