English (Plans and Specifications (Construction); Execution of Work (Construction))
project overhead [correct, voir observation]
DEF: The costs that do not pertain directly to any given work item but are nevertheless necessary for project completion.
OBS: Term(s) and definition approved by the committee set up by the Centre international GP to study the terminology related to major project management.
French (Devis, cahiers des charges et plans (Construction); Exécution des travaux de construction)
frais généraux de projet [correct, voir observation, nom masculin, pluriel]
DEF: Frais qui sont nécessaires à la réalisation d'un projet mais qui ne peuvent être affectés à aucun de ses éléments.
OBS: Terme(s) et définition approuvés par le comité chargé par le Centre international GP d'étudier les termes de la gestion des grands projets.