English (Medication; Customs and Excise)
General Public Number
French (Médicaments; Douanes et accise)
Numéro Grand public
DEF: C'est un no de médicament breveté (Proprietory Medicine Number) selon le Règlement sur les aliments et drogues (C 10.001(1]