English (Security; Telecommunications)
general public investigation
French (Sécurité; Télécommunications)
enquête grand public [nom féminin]; enquête GP [nom féminin]
OBS: Spectre.
OBS: Source(s) : Comité de la terminologie de la DSTM Communications.