English (Trade Names; Games and Toys (General))
R.A.T.S./Grapplor™ [correct, marque de commerce, voir observation]; Grapplor
OBS: Motorized plastic war vehicle with jaws that grab onto obstacles encountered.
OBS: R.A.T.S./Grapplor™: A trademark of Tomy (Japan).
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
R.A.T.S./Grapplor [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin]; Grapplor
DEF: Véhicule de guerre motorisé en plastique avec une pince qui se referme sur les obstacle quand elle entre en contact avec eux.
OBS: R.A.T.S./GrapplorMC : Marque de commerce de la société Tomy, Japon.