English (Ports)
grain berth
French (Ports)
poste céréalier [correct, nom masculin]
CONT: Le port industriel : sur le site de Jarry, constitué d'un poste pétrolier associé à un dépôt stockage, d'un poste sucrier avec ses silos, d'un poste cimentier, d'un poste céréalier [...] ainsi que d'un terminal à conteneurs.