English (Crop Storage Facilities)
grain centre
CONT: Electric mix mill with grain centre and storage capacity for 300 tons of grain.
French (Entreposage des récoltes)
centre de stockage des grains [proposition, nom masculin]
CONT: Batterie de silos verticaux pour le stockage des grains, desservie par une voie ferrée qui permet le transbordement direct des grains dans des wagons spécialisés.