English (Grain Growing; Milling and Cereal Industries; Crop Storage Facilities)
grain dealer’s license [correct]
OBS: A licence to carry on business as a grain dealer.
French (Culture des céréales; Minoterie et céréales; Entreposage des récoltes)
licence de négociant en grains [correct, nom féminin]
OBS: Exigé d'une personne qui, contre rémunération et pour son compte ou celui d'une autre personne, vend ou manutentionne du grain de l'Ouest.