English (Farm Management and Policy)
delivery rights [correct, voir observation, pluriel]
CONT: Endorsement reducing delivery rights of grain.
OBS: delivery rights: term usually used in the plural.
French (Gestion et politique agricole)
droits de livraison [correct, voir observation, nom masculin, pluriel]
CONT: Inscription ayant pour effet de réduire les droits de livraison.
OBS: droits de livraison : terme habituellement utilisé au pluriel.