English (Seeding and Planting Equipment; Grain Growing)
seed drill [correct]; grain drill [correct]; drill seeder [correct]; seed driller [correct]
DEF: [A] machine for planting seed at a controlled depth and in specified amounts.
French (Matériel de plantation et de semis; Culture des céréales)
semoir en ligne [correct, nom masculin]; semoir à grains [correct, nom masculin]; semoir à céréales [correct, nom masculin]
CONT: Les semoirs en ligne [...] sont des outils permettant le semis régulier en lignes équidistantes et à profondeur uniforme de presque toutes les graines utilisées en grande culture.
Spanish (Equipo de plantación y de siembra; Cultivo de cereales)
sembradora [correct, nom féminin]; sembradera [correct, nom féminin]
DEF: Máquina de sembrar granos.