English (Medical and Surgical Equipment; Bioengineering; Blood)
Gram stain kit [correct]; Gram stain set [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
French (Équipement médico-chirurgical; Technique biologique; Sang)
nécessaire à coloration de Gram [nom masculin]; ensemble de coloration de Gram [nom masculin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.