English (Types of Wood)
cocuswood
DEF: wood from the granadilla tree used to make musical instruments
OBS: Webster
French (Sortes de bois)
bois du cocobolo [nom masculin]
OBS: arbre de l'Amérique tropicale aussi appelé grenadille
OBS: Grand dictionnaire encyclopédique Larousse