English (Lighting; Television (Radioelectricity))
grand master [correct]
DEF: The lighting switch or dimmer that controls all individual switches or dimmers.
French (Éclairage; Télévision (Radioélectricité))
potentiomètre principal [proposition, nom masculin]
OBS: «Bouton à glissière qui commande tous les potentiomètres et les gradateurs du mode de commande de l'éclairage».