English (PAJLO; Property Law (common law))
grand serjeanty [correct]
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
grande sergenterie [correct, nom féminin]
OBS: grande sergenterie : qualifiant ce terme d'historique, le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO) n'a pas tenu à le normaliser.