English (Accounting)
grand total key
French (Comptabilité)
touche total général [nom féminin]
Spanish (Contabilidad)
tecla de gran total [nom féminin]
DEF: Tecla existente en el teclado de las máquinas calculadoras que realiza la suma total de los valores almacenados en contadores, efectuando la impresión posterior.