English (Anthropology)
grand baby
DEF: An infant granddaughter or grandson.
French (Anthropologie)
petit-fils [nom masculin]; petite-fille [nom féminin]
DEF: Fils, fille d'un fils ou d'une fille par rapport à un grand-père ou à une grand-mère. L'enfant en question est un nourrisson encore au berceau.