English (Special Rail Transport)
grande vitesse
OBS: UIC-75, 390-i, 15.
French (Transports ferroviaires spéciaux)
grande vitesse
OBS: UIC-75, 390-i, 17. Régime de transport comportant l'acheminement accéléré des marchandises et bénéficiant de délais de livraison moindres que pour la petite vitesse, moyennant en général l'application de prix de transport plus élevés que pour la petite vitesse.