English (Special Rail Transport)
French National Railways [correct]
CONT: ... the GEC-Alsthom TGV(Train à Grande Vitesse), manufactured by GEC-Alsthom and operated by French National Railways.
French (Transports ferroviaires spéciaux)
Société nationale des chemins de fer français [correct, nom féminin]
CONT: [...] le TGV (Train à grande vitesse) de GEC-Alsthom construit par GEC-Alsthom et exploité par la Société nationale des chemins de fer français.
OBS: Dépouillement terminologique du premier rapport final sur le projet de train rapide - Service Transports.