English (Anthropology)
grandfather; granddad; grandad; granddaddy; grandaddy
DEF: A father’s or mother’s father.
French (Anthropologie)
grand-père [nom masculin]; grand-papa [nom masculin]; bon-papa [nom masculin]; pépère [nom masculin]; pépé [nom masculin]; aïeul [nom masculin]
DEF: Père du père ou de la mère de quelqu'un.