English (Foreign Trade; Law of Contracts (common law))
grandfathered rights [correct, pluriel]
French (Commerce extérieur; Droit des contrats (common law))
droits maintenus en vertu d'une clause d'antériorité [correct, nom masculin, pluriel]; droits maintenus [correct, nom masculin, pluriel]; droits protégés en vertu d'une clause d'antériorité [correct, nom masculin, pluriel]; droits protégés [correct, nom masculin, pluriel]