English (Social Security and Employment Insurance; Employment Benefits)
grandfathered arrangement
OBS: in a pension plan perspective.
French (Sécurité sociale et assurance-emploi; Avantages sociaux)
mécanisme exclu [nom masculin]
OBS: Défini dans le communiqué 91-052 du min. des Finances, publié le 24 mai 1991.