English (Foreign Trade)
grandfathered industry [correct]
French (Commerce extérieur)
industrie protégée en vertu d'une clause d'antériorité [correct, nom féminin]; industrie protégée en vertu d'une clause de droits acquis [correct, nom féminin]; industrie protégée [correct, nom féminin]