English (Translation (General); Military Administration)
grandfathered Resistance recipient
French (Traduction (Généralités); Administration militaire)
bénéficiaire ayant fait partie de la Résistance et qui est visé par la clause d'antériorité [proposition, nom masculin et féminin]
OBS: Proposition de Diane Lavoie, section de Winnipeg, après consultations avec Micheline Charest, du ministère des Anciens combattants.