English (Taxation)
grandfathering provision [correct]
OBS: Source: Income Tax Act, s. 208(1).
French (Fiscalité)
disposition relative aux droits acquis [correct, nom féminin]; protection du statu quo [nom féminin]; protection des droits acquis [nom féminin]
OBS: Source de «disposition relative aux droits acquis» : Loi de l'impôt sur le revenu, art. 208(1).