English (Seed Plants (Spermatophyta))
largeflower yellow false foxglove [correct]; large-flowered yellow false foxglove [correct]; western false foxglove
OBS: A plant of the family Orobanchaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Aureolaria grandiflora [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Orobanchaceae.
OBS: Aureolaria grandiflora : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.