English (Translation (General))
great-grandson
OBS: A grandson of one's son or daughter.
OBS: great grandson : The spelling of the term without a hyphen is incorrect.
French (Traduction (Généralités))
arrière-petit-fils [nom masculin]
DEF: Le fils du petit-fils ou de la petite-fille par rapport à la grand-mère ou au grand-père d'un de ces derniers.