English (Foreign Trade; Investment)
granny bond
French (Commerce extérieur; Investissements et placements)
bon d'épargne pour personnes âgées [nom masculin]
OBS: Indexé, ce bon d'épargne garantit contre l'inflation les économies des retraités.