English (Geological and Other Scientific Names; Radioactive Ores (Mining))
Millet Brook deposit [correct, Nouvelle-Écosse]
OBS: The Millet Brook deposit... occurs in alteration zones in granodiorite of the South Mountain Batholith.
French (Noms géologiques ou scientifiques; Minerais radioactifs (Mines métalliques))
gisement de Millet Brook [correct, nom masculin, Nouvelle-Écosse]
OBS: La minéralisation du gisement de Millet Brook [...] se présente dans des zones d'altération au sein de la granodiorite du batholite de South Mountain.