English (Copyright, Patent and Trademark Law)
application for the grant of a patent
French (Propriété industrielle et intellectuelle)
demande de délivrance d'un brevet [nom féminin]
Spanish (Derecho de propiedad industrial e intelectual)
solicitud de concesión de una patente [nom féminin]