English (Citizenship and Immigration)
grant application [correct, nom]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
demande d'attribution de la citoyenneté [correct, nom féminin]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.