English (Citizenship and Immigration)
grant parole for deportation [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
accorder la libération conditionnelle pour l'expulsion [correct]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.