English (Copyright, Patent and Trademark Law)
date of the grant of a patent
French (Propriété industrielle et intellectuelle)
date de délivrance d'un brevet [nom féminin]
Spanish (Derecho de propiedad industrial e intelectual)
fecha de concesión de una patente [nom féminin]