English (School and School-Related Administration)
grant-aided school
French (Administration scolaire et parascolaire)
école subventionnée [nom féminin]
OBS: Source(s) : Lexique du vocabulaire général de l'éducation, DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Statistique Canada.