English (Annuities (Insurance); Employment Benefits)
grantee of an annuity [correct]
French (Rentes (Assurances); Avantages sociaux)
crédirentier [correct, nom masculin]; bénéficiaire de la rente [correct, nom masculin et féminin]
DEF: Personne sur la tête de qui une rente viagère a été constituée.