English (Public Sector Budgeting)
granting authority [correct]
French (Budget des collectivités publiques)
pourvoyeur de subventions [nom masculin]
OBS: Source : Documents budgétaires de février 1986.
Spanish (Presupuestación del sector público)
autoridad otorgante [nom féminin]