English (Food Industries; Breadmaking)
granulation [correct]
DEF: The coarseness or fineness of a powder such as flour or sugar.
French (Industrie de l'alimentation; Boulangerie)
granulation [correct, nom féminin]
DEF: État de grosseur ou de finesse des granules d'une poudre comme la farine ou le sucre.