English (Glass Industry; Glass Manufacturing)
granulation(of a batch) [correct, normalisé]
DEF: The process of producing batch granules.
OBS: granulation(of a batch) : term and definition standardized by the International Organization for Standardization(ISO) in 1992.
French (Industrie du verre; Fabrication du verre)
granulation (de la composition) [correct, nom féminin, normalisé]
DEF: Procédé de fabrication d’une composition granulée.
OBS: granulation (de la composition) : terme et définition normalisés par l'Organisation internationale de normalisation (ISO) en 1992.