English (Analytical Chemistry)
granulation value [proposition]
French (Chimie analytique)
valeur de granulation [nom féminin]
CONT: On trouve dans le commerce tous les types de supports, vendus sous des noms de code, dans lesquels figure l'indication du traitement de purification qu'ils ont subi pour éliminer les matières organiques, les impuretés métalliques, etc. Ils sont tamisés entre des valeurs de granulation indiquées.