English (Scientific Research Equipment; Analytical Chemistry)
selenium-coated granule [correct]; selenized granule [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique); Chimie analytique)
granule enrobé de sélénium [nom masculin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.