English (Agricultural Chemicals; Crop Protection)
flowable granule
French (Agents chimiques (Agriculture); Protection des végétaux)
granulé à dispersion dans l'eau [nom masculin]
OBS: On ajoute de l'eau et un agent tensio-actif.
OBS: Équivalent proposé par un traducteur à la Compagnie Ciba-Geigy.